22.08.2018     |     1202

День Государственного флага Российской Федерации в детском саду!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации №1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. На современном этапе развития отечественного образования, когда у подрастающего поколения появляется все больше возможностей узнать об окружающем его мире, изучение символики родной страны становится одним из ведущих факторов воспитания патриотизма. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы – дети Великой России.
С этой целью в нашем детском саду в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации прошли мероприятия, посвященные этому дню. Проведены беседы: «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я - России часть», дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. Также для дошкольников была представлена электронная презентация «Государственный флаг России: история и современность».
Ну, а в день рожденье, 22 августа, в музыкальном зале МДОУ, украшенном флажками и шарами, был проведен праздник День Российского флага. Дети с удовольствием читали стихи, исполняли песни о России и танцы, играли, соревновались. Прослушали гимн России.

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.

Создано: 22.08.2018 15:59:15   |   Изменено: 23.08.2018 10:42:45
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»