28.12.2018     |     633

Новогодние утренники в детском саду!

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.
Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.
С 21.12.2018 г. по 28.12.2018 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимние пейзажи на окнах, снегурочка необычайной красоты, белые сугробы и сказочное зимнее дерево. В центре зала – сверкает нарядная ёлка.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, родители, дети, и специалисты детского сада, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: озорную Бабку Ёжку, веселого Снеговичка, Волка, Снегурочку, щедрого Деда Мороза, несравненную Дуньку Колдуньку, Кота, Избушку Бабы Яги, Кота Базилио и Лису Алису, хитрющего Разбойника! С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
Все утренники были проведены с опорой на личностный опыт детей с учётом разных возрастных групп.
Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.
Выражаем всем сотрудникам благодарность за организацию и проведение новогодних утренников!

Создано: 16.01.2019 17:48:27   |   Изменено: 16.01.2019 17:48:46
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»