11.01.2019     |     665

Рождественские посиделки в детском саду!

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду прошел праздник Рождества.
Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник.
В нашем детском саду мы поставили цель донести до ребят ту ценность и значимость праздника. Постарались донести до детей историю Рождества, более понятно рассказать, показать, объяснить, как празднуют, кто празднует и что празднуют?
Большой результат показали дети уже после первого тематического музыкального занятия, проявили заинтересованность, задавали много вопросов, активно принимали участие в играх, танцах, быстро усвоили данный им материал. А это значит, что и в наши дни, наших детей можно заинтересовать не современными темами. Такие праздники, как Рождество несут в себе добро, теплоту, что-то светлое, чудесное, загадочное и таинственное. Детям, живущим в наши дни этого не хватает, поэтому важно, заинтересовать их данной темой.
Очень интересно прошли музыкальные занятия, на которых было и рассказано об обрядах, традициях, обычаях праздника. С детьми были выучены стихи, прибаутки, колядки, песни и игры.
Под звон рождественских колокольчиков начался удивительный праздник для детей в детском саду.
Все дети радовались и с удовольствием отмечали праздник Светлого Христова Рождества! В зале царила особая атмосфера светлой чистоты и искренности детских сердец. Здесь были и юные чтецы, и детский хор, и вокалисты, и танцоры, но главным украшением праздника стала Цыганка, которая танцевала и играла вместе с детьми, а ещё и погадала детям. Но главным подарком, который приготовила для ребят цыганка стала Вифлеемская Звезда символ Рождества!

Создано: 17.01.2019 17:06:02   |   Изменено: 17.01.2019 17:06:17
Карпушина Е.М. ООД по социально-коммуникативному развитию "Поможем Буратино"