26.04.2019     |     1234

Анимационно-познавательное представление «Ребенок в большом городе» республиканского театра детских анимационных программ «Королевство чудес»

18 апреля 2019 года в нашем детском саду прошло анимационно-познавательное представление «Ребенок в большом городе», республиканского театра детских анимационных программ «Королевство чудес».
С самого рождения среда обитания оказывает влияние на ребёнка. Высокие дома, переизбыток бетона и асфальта, плотный поток машин – Всё это негативно сказывается не только на здоровье малыша, но и на Его развитии, восприятии окружающей среды. Какие ещё опасности подстерегают юного горожанина в нашем городе, рассказали артисты республиканского театра детских анимационных программ «Королевство чудес», в интересном анимационно-познавательное представление «Ребенок в большом городе».
Великолепная игра актёров не оставила равнодушными не одного маленького зрителя. Представление было доступно даже детям самого младшего возраста. В игровой форме герои представления учат детей, правилам общения с незнакомыми людьми. В представлении была использована ростовая кукла «мальчик Ваня» и «Незнакомец», им легко удавалось наладить контакт с детьми. Представление было насыщенно яркой тематической наглядностью. Дети активно включались в игровую деятельность с участниками представления.
В легкой и непринужденной игровой форме дети освоили важные правила общения с незнакомыми людьми. Профессиональное использование театра оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми. Счастливые улыбки и горящие глаза на радостных лицах малышей, свидетельствуют о положительном влиянии представления.

Создано: 26.04.2019 12:10:53   |   Изменено: 26.04.2019 12:17:28
Юрочкина Н.Е. ООД по речевому развитию в подготовительной к школе группе "Кот потерялся"