13.05.2019     |     1750

"9 мая - День Победы!"

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
8 мая 2019 года воспитанники вместе с педагогами участвовали в праздничном митинге возле мемориала танка «Мордовский колхозник». Дети возложили цветы к памятнику в память о павших воинах в Великой Отечественной войне, пообщались с ветеранами и сфотографировались с ними на память.
В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали упражнение с цветными лентами «День Победы», пели песни, а также соревновались в эстафетах. Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.
В уголках для родителей выставлен информационный материал и рекомендации для родителей по знакомству детей с Праздником Победы.
Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Создано: 13.05.2019 16:44:57   |   Изменено: 13.05.2019 16:58:02
Деловая игра "ФГОС ДО"