Игровой центр ПДД

Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной.
Дети дошкольного возраста — это особая категория пешеходов. Ответственность за воспитание грамотных и адекватных участников дорожного движения возлагается на родителей и воспитателей. От того, насколько хорошо ребёнок усвоил правила безопасного поведения и как применяет их в реальной ситуации, зависит его здоровье. Очень важно, чтобы соблюдение правил безопасности стало нормой и образом жизни детей и взрослых.
Вся проводимая работа по обучению детей правилам дорожного движения является составной частью занятий по ознакомлению с окружающим, изобразительной деятельности, прогулок, игр, а также в рамках дополнительного образования.
В зависимости от образовательной ситуации, интересов и возможностей детей РППС трансформируема.
Все материалы РППС по ознакомлению детей с правилами дорожного движения полифункциональны.

Создано: 17.06.2021 10:03:13   |   Изменено: 17.06.2021 10:04:07