Ссылки

Новости

04.02.2019     |     513

Городской образовательный семинар «Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в условиях дошкольной организации»

Городской образовательный семинар «Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в условиях дошкольной организации» для педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск был организован на базе нашего учреждения 30.01.2019г..
Цель семинара – обмен педагогическим опытом по проблеме формирования навыков безопасного поведения у дошкольников и эффективные формы работы с родителями в данном направлении.
В семинаре приняли участие более 70 педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск, старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Мордовия, капитан полиции Сухарева Т.В.
Татьяна Васильевна проинформировала присутствующих о происшествиях на дорогах с участием воспитанников детских садов, отметив, что благодаря предпринятым совместным усилиям наблюдается снижение случаев гибели детей в дорожно-транспортных происшествиях. При этом она обратила внимание педагогов на дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, произошедших по вине взрослых участников дорожного движения. В связи с чем, целенаправленная работа по привлечению к решению данной проблемы всех институтов гражданского общества должна быть продолжена.
В ходе семинара был презентован опыт нашего учреждения по организации работы семейного клуба «Вежливый пешеход» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Педагоги  других дошкольных организаций представили опыт работы по организации сетевого взаимодействия по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма в условиях дошкольной организации, использованию дидактических пособий, современных игровых технологий в обучении детей дошкольного возраста правилам дорожного движения, формированию навыков безопасного поведения у детей дошкольного возраста в процессе организации дополнительного образования.
На тематической выставке был представлен  обширный методический материал и дидактические пособия МДОУ "Детский сад № 69" по профилактике ДДТТ.
К списку
Создано: 25.02.2019 17:49:40   |   Изменено: 05.08.2020 14:13:26
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Документы
Видео
Юрочкина Н.Е. ООД по речевому развитию в подготовительной к школе группе "Кот потерялся"
Фотографии