22.05.2019     |     479

Родительское собрание.

16 мая в нашем учреждении прошло Общие родительское собрание  на тему «Искусство воспитания ребёнка». Собрание началось с прим етставия гостей детьми подготовительной группы зажигательным танцем «Светофорчики». Затем, воспитатель Нуйкина Н.Г. совместно с детьми старшей группы провели итоговое занятие в рамках Семейного клуба «Вежливый пешеход».
В тему данного мероприятия выступили приглашённые гости: старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД МВД по РМ Сухарева Т.В., инспектор Отделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 4  УМВД РФ по городскому округу Саранск Вилкова Е.В. , начальник Отдела содействия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Пролетарского района г.о. Саранск Максимова Н.В.
Присутствующие познакомили родителей с основными  нормативно-правовыми документами, регламентирующими отношения в сфере семьи, материнства, детства, защиты прав и законных интересов детей, показали социальные ролики, пропагандирующие благополучное воспитание ребёнка. Старшем воспитателем, Цыповской С. А., родителями было проведено психологическое упражнение, направленное на профилактику неконтролируемых негативных чувств взрослых по отношению  к проступкам детей.
Подводя итоги собрания, родителям было предложено задать интересующие вопросы. На память всем раздали памятки по воспитанию детей и профилактики безнадзорности подрастающего поколению.
Создано: 24.05.2019 21:06:22   |   Изменено: 05.08.2020 14:13:27
"Праздник Эколята- молодые защитники Природы"