11.12.2019     |     677

"Герои нашего времени"

В настоящее время Россия переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность, которой подвергается наше общество сегодня, - не в сложной экономической ситуации, а в подмене ценностей, понятий. Особенно велико влияние на детей и подростков. Сегодня материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у детей искажены представления о доброте, справедливости, героизме, патриотизме.
В связи с этим возрастает значимость работы с подрастающим поколением по формированию патриотических чувств детей, которые выражаются в соответствующих поступках и поведении – уважительном и бережном отношении к героическому прошлому и настоящему родной страны.
В период с 6.12.19г. по 11.12.19г. в МДОУ для воспитанников были проведены мероприятия направленные на формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества, к гражданам, совершившим подвиги во имя Отечества.

6 декабря в нашем саду была организована встреча со старшим инспектором полиции отряда ДПС Бутрановым Эдуардом Николаевичем. Для детей была показана презентация на тему: «Герои нашего времени». В ней были упомянуты имена и  фамилии детей героев. Дети послушали рассказ о героическом подвиге Татьяны Бибиной, нашей землячки, в честь которой названа улица в нашем городе. Наш гость поделился с детьми интересными моментами из своей профессии, рассказал о специфике своей работы. Детям было очень интересно и познавательно.

9 декабря в группе №2 прошла встреча с инспектором отделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 4 УМВД РМ по г.о. Саранск Вилковой Еленой Ивановной. Она провела беседу о подвигах детей живущих в нашем регионе.
Дошкольники усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Создано: 11.12.2019 15:40:52   |   Изменено: 16.12.2019 11:39:08
Наполните жизнь счастьем!