31.08.2020     |     689

Информация для родителей ( законных представителей) о режиме функционирования МДОУ «Детский сад №86 комбинированного вида» с 1 сентября 2020 года в условиях предупреждения распространения COVID – 19

Уважаемые родители!
С 1 сентября 2020 года МДОУ «Детский сад №86 комбинированного вида» корпус №1, корпус №2, корпус №3 возобновляет работу в штатном режиме, но с рядом изменений из-за предупреждения распространения COVID-19.
1.Режим работы ДОО: понедельник - пятница, с 07:00 до 19:00.
2.Прием детей осуществляется до 8:00, для посещения детского сада справки с работы родителей (законных представителей)  не требуются.
Воспитанникам, которые не посещали детский сад более 5 дней, нужна справка от педиатра (согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями и дополнениями), а именно пункт XI - «Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса», п. 11.3.
3.Воспитанникам, которые не посещали детский сад более 30 дней, нужна справка на энтеробиоз (запись по электронной очереди).
4.Сопровождать и забирать ребенка из детского сада может только один родитель (законный представитель, или родственник, прописанный в доверенности).
5.При посещении территории детского сада не забывайте об индивидуальных средствах защиты (маска и перчатки), а так же о соблюдении социальной дистанции.
6.По желанию родителей (законных представителей) ребенок может также находиться в саду в маске и перчатках, но в этом случае родитель (законный представитель) предоставляет воспитателям группы одноразовые маски (из расчета 1 маска на 2 часа пребывания ребенка в ДОО) и перчатки.
7.В ДОО проводится термометрия сотрудников, воспитанников и родителей при входе в здание с использованием бесконтактных термометров, лица с температурой тела 37,0 °С и выше с признаками ОРВИ  не допускаются к посещению детского сада;
8.Дети с признаками заболеваний (насморк, кашель, тошнота и т.д.) не допускаются к посещению детского сада даже при отсутствии повышенной температуры.
9.Пребывание родителей (законных представителей) в группах ДОО запрещено.
Уважаемые родители! Мы рады видеть вновь наших воспитанников и надеемся на понимание ко всем изменениям, а также содействию нераспространения коронавирусной инфекции.
Создано: 31.08.2020 12:29:01   |   Изменено: 31.08.2020 12:29:01
Грипп - это опасно!