09.03.2021     |     3065

Смотр-конкурс на «Лучшую разработку дидактического средства развития ребенка в технологии «Лэпбук»

В рамках месячника по патриотическому воспитанию в МДОУ «Детский сад №86 комбинированного вида» был проведен смотр-конкурс на «Лучшую разработку дидактического средства развития ребенка в технологии «Лэпбук», с целью внедрения новых средств развития детей в условиях реализации ФГОС ДО.
Конкурсная комиссия провела экспертную оценку представленных творческих работ (лэпбуков) в соответствии с критериями указанными в положении конкурса:
-соответствие содержания лэпбука выбранной тематике;
- соответствие содержания и оформления возрастным особенностям дошкольников;
- доступность, информационность, содержательность;
- оригинальность и эстетика оформления, качество исполнения;
- разнообразие элементов (кармашки, мини-книжки, книжки-гармошки, блокнотики, вращающиеся круги, конвертики, карточки, разворачивающиеся страницы и т. д.)
Педагоги детского сада подготовили лэпбуки по патриотическому воспитанию, речевому и математическому развитию, по соблюдению правил дорожного движения и пожарной безопасности, по физическому развитию, тем самым проявив творческую активность по созданию и использованию инновационных дидактических средств развития детей.
Конкурсной комиссией были отобраны лучшие творческие работы для участия на Межрегиональном конкурсе для педагогов дошкольных образовательных организаций «Лэпбук как средство развития детей дошкольного возраста», организованным Муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Центром развития системы образования» г. Перми.
Воспитатели и специалисты дошкольной организации уверены, что лэпбуки помогут воспитанникам быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить ранее изученное в занимательно-игровой форме, а также будут способствовать формированию у детей способностей находить нужную информацию среди множества источников.

Создано: 09.03.2021 12:48:23   |   Изменено: 10.03.2021 10:24:51
Воспитывая детей, начинайте с себя!