07.07.2021     |     775

Мероприятия по профилактике происшествий на водных объектах

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства», которая продлится до 31 августа 2021 года, в МДОУ «Детский сад №86 комбинированного вида» были проведены мероприятия по профилактике происшествий на водных объектах с целью:
-пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей;
-профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период;
Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летней период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.
Для родителей рекомендована консультация – «Обучение детей поведению на воде в летний период», выставлена информация в родительских группах, информационных стендах.
С детьми  проводились  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», "Правила поведения на воде". Викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!»
Организован  показ  мультфильма «Азбука безопасности на водоемах»,  чтение художественной литературы по теме. Так же  с детьми проводились игры-беседы  о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде), «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения на воде».
Также, 25 июня в дошкольной организации был проведен праздник «День Нептуна». Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном.  Вместе с ним они отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах, пели задорные песни, танцевали зажигательные танцы. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.
Проведение  летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.
Проведённые мероприятия способствуют формированию у взрослых и детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде, умений применять полученные знания в экстремальных ситуациях, воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.
Создано: 07.07.2021 15:22:04   |   Изменено: 08.07.2021 11:03:44
В Саранске подвели итоги конкурса стихов «Мелодия родного языка»
21.05.2024 16:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Бдительность на железнодорожном транспорте