22.12.2021     |     386

Познавательные мероприятия по сбору батареек в рамках акции «Батарейки, сдавайтесь!»

МДОУ «Детский сад №86 комбинированного вида»  принял активное участие в акции по сбору использованных батареек «Батарейки, сдавайтесь».
С детьми старшего дошкольного возраста были проведены ООД по познавательному развитию «Большой вред маленькой батарейки», «Наши помощники – батарейки», из которых дети узнали, какую пользу для человека и опасность таят в себе эти маленькие, на вид безобидные батарейки.
Также с дошкольниками были проведены дидактические игры: «Можно - нельзя», «Береги живое», «Распредели правильно мусор в контейнеры», «Что из чего сделано». С большим интересом дошкольниками были просмотрены мультфильм «Батарейки» из сериала «Фиксики»,  познавательный видеоролик "Почемучка. Батарейка" на канале Бибигон.
В образовательной  организации был установлен контейнер для сбора батареек, для дальнейшей безопасной утилизации. За время акции было собрано более  3,5 кг отработанных батареек.
Мы надеемся, что данная акция не пройдет безрезультатно, ведь принимая участие в экологических акциях, дети учатся заботиться о себе и об окружающем мире.
Создано: 22.12.2021 16:16:41   |   Изменено: 22.12.2021 16:20:16
Бдительный гражданин - главный борец с терроризмом!