22.12.2021     |     442

Акция «Новогоднее этно – поздравление»

Уважаемые родители (законные представители) и гости сайта! Приглашаем Вас принять участие в  акции «Новогоднее этно – поздравление»!
1. Организаторами акции являются Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно-методический центр».
2. Цель акции – сохранение мордовского (мокшанского, эрзянского) языка как одного из официальных языков Республики Мордовия, и его популяризация среди населения; создание праздничного новогоднего настроения у детей и взрослых; активизация творческой деятельности воспитанников, родителей и сотрудников муниципальных дошкольных образовательных организаций.
3. Участниками акции могут быть воспитанники и их родители (законные представители), сотрудники муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск.
4. Порядок проведения акции
Акция проводится по двум категориям:
– поздравление с Новым годом от «Деда Мороза»;
– чтение стихотворений и исполнение песен на новогоднюю тематику от воспитанников детских садов (индивидуальное или групповое).
Видеопоздравление должно отвечать следующим требованиям:
– видеоролик должен содержать пожелания, поздравления, чтение стихотворений, исполнения песен на мордовском (мокшанском, эрзянском) языке;
– продолжительность видеоролика не более 3 минут.
5. Видеоролик можно разместить в социальных сетях, в официальных группах дошкольных организаций, на личных страницах сотрудников, родителей с хештегом #Новыйгод#Этнопоздравление#Саранск#Детскийсад86

Создано: 22.12.2021 16:55:46   |   Изменено: 22.12.2021 16:56:57
Участие воспитанницы группы компенсирующей направленности (ЗПР) №6 в I Муниципальном открытом экологическом конкурсе "Мой домашний любимец", номинация -видео" Рыбки тоже питомцы" "