22.02.2022     |     507

"С Днём Защитника Отечества!"

В период с 21 по 22 февраля в МДОУ «Детский сад №86 комбинированного вида» с дошкольниками были  организованы и проведены мероприятия в честь  Дня Защитника Отечества.
Данный праздник воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В подготовительной группе №3 и старшей группе №4, были проведены музыкальные развлечения «Слава Защитникам Отечества!».  Дети  пели песни «Наша Армия сильна!», «Бравые солдаты», танцевали, читали подготовленные стихотворения о защитниках Родины. В группах младшего дошкольного возраста с детьми были проведены тематические беседы «Кто такой Защитник Отечества?», «Мои защитники», были проведены  подвижные игры «Самолётики», « Самый меткий», «Полоса препятствий». Воспитатели  знакомили дошкольников с художественной литературой на военно-патриотическую тематику.
Во всех возрастных группах, совместно с родителями были оформлены праздничные стенгазеты «Наши папы – бравые солдаты!». Дети с большим интересом и воодушевлением, подготовили поздравительные открытки для своих пап и дедушек.
22 февраля состоялось спортивное мероприятие посвященное Дню Защитников Отечества в группе компенсирующей направленности №6 (ЗПР), №9 (ОНР), №7 (ОНР). Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей. По итогам соревнования победила дружба.
Педагоги и сотрудники дошкольной организации от всего сердца поздравляют всех мужчин  с Днем Защитника Отчества! В это непростое время, самое лучшее, что, наверное, можно пожелать — это мира и благоденствия. Пусть не коснутся вас ненастья и невзгоды, а любые трудности будут легко преодолимы. Пусть в ваших семьях царит любовь и доброта, пусть ваши близкие будут всегда рады за вас, а ваши дети всегда пусть гордятся вами!

Создано: 22.02.2022 13:36:24   |   Изменено: 24.02.2022 09:53:15
Панюшкина Р.М. ООД по речевому развитию в старшей группе "По медвежьим следам"