Ссылки

Новости

24.04.2023     |     1323

Всероссийский праздник День Эколят

25 апреля отмечается Всероссийский День Эколят. В рамках данного праздника с целью экологического просвещения дошкольников, формирования у них ответственного экологического поведения, в дошкольной организации были проведены  мероприятия природоохранной направленности  «Эколята – молодые защитники природы». Мероприятия проходили под девизом «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»
На празднике Эколят  воспитанники вместе с Лесовичком, Шалуном, Умницей, Тихоней, Ёлочкой выполняли интересные задания, участвовали в экологической викторине «Защитники природы». Особое внимание воспитанников было привлечено к проблеме мусора в природе, с этой целью была проведена  игра «Собери мусор». После выполнения всех заданий Лесовичка и сказочных героев, воспитанники произнесли клятву Эколят и под гимн получили медали Эколят - дошколят.
В рамках Всероссийского праздника Дня Эколят в дошкольной организации была оформлена выставка детских рисунков «Эколята - защитники природы», в которых ребята отобразили хорошие поступки защитников природы.    
На территории дошкольной организации в рамках экологической акции «Посади дерево», под руководством инструктора по физической культуре Муратовой Н.Н.  и юными защитниками природы был посажен саженец  березы. Совместная работа сплотила взрослых и детей, создала радостное настроение, а главное -  желание оберегать деревце, заботиться о нем.
Все проведенные экологические мероприятия в рамках Всероссийского праздника Дня Эколят, позволяют формировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

К списку
Создано: 24.04.2023 14:19:44   |   Изменено: 24.04.2023 14:19:44
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Документы
Видео
Заберите счастье домой!
Фотографии