11.05.2023     |     408

Экскурсия в пожарно - спасательную часть №3 Пролетарского района города Саранска

Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в дошкольной организации,  является одним из основных направлений работы в воспитательно-образовательном процессе. В своей  работе педагоги ДОО проводят беседы, познавательные мероприятия, читают художественную литературу, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности. Но совсем по-другому усваиваются эти правила тогда, когда об этом рассказывает "настоящий"  пожарный.  Поэтому 4  мая  2023 года,  с целью  формирования у дошкольников интереса и уважения к профессии пожарного, а  также  закрепления  знаний  о  правилах  безопасного   обращения  с  огнём, с  воспитанниками  подготовительной группы №4 и №7 была  проведена экскурсия в пожарно-спасательную часть №3 Пролетарского района города Саранска.
Сотрудники радушно приняли дошкольников и организовали познавательную экскурсию. Беседу с детьми проводил начальник караула Александр Наумов. Будущим первоклассникам рассказали о пожарно-тактическом вооружении и наглядно продемонстрировали все возможности автоцистерны. В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы.
Для большинства детей,  пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Поэтому живое общение с людьми этой героической профессии,  способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем. Дошкольникам показали экспонаты музея пожарной части, а также библиотеку, где хранятся редкие и интересные тематические книги.
Администрация детского сада выражает благодарность начальнику караула Александру Наумову, а также всем огнеборцам ПСЧ – 3, за   проведение увлекательной экскурсии. Пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья нас и  наших детей!
Создано: 11.05.2023 14:06:07   |   Изменено: 11.05.2023 14:18:41
Деловая игра "ФГОС ДО"