24.05.2023     |     358

Экскурсия в библиотеку №5 им. С.Я. Маршака

С младшего дошкольного возраста дети начинают готовиться быть пешеходами. Именно в этом возрасте они получают первые сведения о правилах дорожного движения и поведения на улице. Учитывая значимость работы в данном  направлении, МДОУ «Детский сад №86 комбинированного вида» уделяет особое внимание ПДД, используя разнообразные формы и методы.
17 мая 2023 года  воспитанники детского сада посетили увлекательную экскурсию в библиотеку № 5 им. С. Я. Маршака. Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить  путешествие по правилам дорожного движения. Детям в стихотворной форме загадывали загадки про дорожные знаки, вспоминали правила безопасного поведения на улице, познакомили ребят  с книгами о правилах дорожного движения. В заключение беседы дошкольники посмотрели мультфильм «Азбука безопасности на дороге с тетушкой Совой», посмотрели детские книжки.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали вернуться вместе с родителями, чтобы стать постоянными читателями библиотеки им. С.Я Маршака.
Создано: 24.05.2023 14:55:28   |   Изменено: 25.05.2023 14:01:26
Деловая игра "ФГОС ДО"