12.07.2023     |     255

Безопасное лето - 2023

На основании письма Министерство образования Республики Мордовия, во исполнение протокола заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Мордовия от 08.06.2023 г. №1, в дошкольной организации были проведены тематические мероприятия с воспитанниками из цикла «Моё безопасное лето».
В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, с детьми группы старшего дошкольного возраста №2 было проведено разъяснительное тематическое мероприятие «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде», на котором воспитанники узнали о правилах поведения участников дорожного движения, включая правила пользования велосипедом, катания на роликовых коньках, самокатах. Дети познакомились с летними выпусками Всероссийской газеты по обучению безопасному поведению на дорогах «Добрая Дорога Детства», подписчиком которой является ДОО. С большим интересом воспитанники коллективно выполняли  творческие задания и активно отвечали на вопросы викторины «Знатоки ПДД».
С детьми группы младшего дошкольного возраста №3 было проведено познавательное мероприятие «У воды – без беды», которое было посвящено мерам безопасности во время отдыха у водоемов и бассейнов. Воспитатели объяснили детям, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых, что нельзя заплывать за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте. Также воспитанники познакомились и примерили на себе плавательные средства безопасности: надувные круги, жилеты, нарукавники.
Проведённые мероприятия способствуют  формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения в летний период и умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях.

Создано: 12.07.2023 13:43:53   |   Изменено: 12.07.2023 13:43:53
Достаточно вашей любви!