22.09.2023     |     214

Неделя безопасности дорожного движения

С 18.09.2023 по 22.09.2023 в МДОУ «Детский сад №86 комбинированного вида» была проведена неделя безопасности дорожного движения.
Согласно плану работы, с детьми младшего дошкольного возраста было проведено спортивное мероприятие  « Наш друг - Светофор», которое было направлено на формирование и развитие у детей необходимых навыков безопасного поведения на дорогах.
Во всех возрастных группах с детьми были проведены познавательные беседы, викторины, минутки – безопасности на темы: «Наша улица», «Город», «Транспорт», «Игры на улице», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», «Правила для пешеходов», «Что делает работник ГИБДД?» и др.
     В течение  недели, дошкольники играли в настольно-дидактические игры «Правила дорожного движения и поведения в транспорте», лото «Дорожные знаки», «Юный пешеход», сюжетно-ролевые игры.
Воспитатели познакомили детей с литературными произведениями, учили отгадывать и загадывать загадки о транспорте, правилах дорожного движения.
Также в рамках Единого дня дорожной безопасности, 21 сентября  было проведено развлечение «Правила дорожные знать каждому положено». Дети получили знания о правилах поведения на дороге с героями сказки «Красная шапочка», научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.
Создано: 22.09.2023 14:57:38   |   Изменено: 22.09.2023 15:04:57
Савина Н.В. ООД по речевому развитию в старшей группе "Птиц встречаем-весну закликаем".