26.01.2018     |     1046

Малые Зимние Олимпийские игры "Олимпионики"

Быть здоровым - это естественное желание каждого человека. Быть олимпийским чемпионом – это трудная, кропотливая работа только самых талантливых, работоспособных и физически крепких людей. Путь к олимпийскому пьедесталу довольно сложный, но он может начинаться уже с дошкольного возраста.
Зажечь маленькую звёздочку можно выполняя самые элементарные компоненты здорового образа жизни: рациональный режим дня, правильное питание, благоприятная психологическая обстановка в семье, закаливание, систематические физкультурные занятия и занятия спортом.
Разумеется, о настоящем спорте в дошкольном возрасте ещё рано говорить, но различные виды игр и развлечений с элементами спорта вполне доступны детям 5 - 7 лет.
В рамках месячника «За здоровый образ жизни», с целью приобщения воспитанников нашего детского сада к традициям большого спорта, оздоровления детей и приобщения их к развитию олимпийского движения в мире, с 22 по 26 января в МДОУ "Детский сад №86" прошли Малые Зимние Олимпийские игры «Олимпионики».
Такие спортивные мероприятия в нашем детском саду, доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников. Закрепляют знания о зимних видах спорта, совершенствуют двигательные умения и навыки, развивают быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость. А главное такие праздники дают позитивный настрой и детям, и взрослым, объединяют их общими целями. На щеках детей играет здоровый румянец, в глазах - задор, восторг и радость победы! А это главное в нашей работе.

Ведь счастливый ребенок – счастливые родители, а значит здоровое крепкое общество.

Создано: 26.01.2018 12:59:42   |   Изменено: 26.01.2018 15:00:09
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»