26.02.2018     |     183

День Защитника Отечества в детском саду!

Есть такая профессия – Родину защищать!!!
23 февраля – это праздник наших защитников: солдат и командиров, наших дедушек, пап, братьев и когда-нибудь в будущем наших мальчишек, которые еще ходят в детский сад. Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Ежегодно в МДОУ «Детский сад №86» проходит тематическая неделя, посвященная этому празднику. В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка, экскурсии к памятным местам.
Итоговым мероприятием тематической недели «День защитника Отечества» - 22 февраля 2018 года стал совместный музыкально-спортивный праздник для детей старших и подготовительных групп. На праздник были приглашены папы, дедушки детей, которые вместе со своими ребятишками показывали свои умения, ловкость и смекалку в совместных играх и эстафетах. Все получили заряд бодрости и положительных эмоций.

И хочется сказать большое спасибо всем папам за активное участие!
Ваше присутствие для ребёнка очень ВАЖНО!

Создано: 26.02.2018 09:53:14   |   Изменено: 26.02.2018 10:47:29