27.11.2023     |     117

Синичкин день в ДОО

Ежегодно в России 12 ноября отмечают "Синичкин день". Это экологический праздник, утверждённый союзом охраны птиц. Этот день ознаменован тем, что люди готовятся к встрече зимующих пернатых друзей. Не оставили без внимания эту дату и воспитанники нашего детского сада.
С целью привлечения детей к проблемам окружающей среды и вовлечения их в активную творческую деятельность педагоги  провели познавательные беседы, обсудили проблемные ситуации,  как и чем люди могут поддержать птиц в холодную зимнюю пору, а также о том, что человек должен сопереживать и помогать тем, кто в этом нуждается. Своё чуткое отношение к милым маленьким пичугам  дети передали в своих творческих работах: рисунках, аппликациях.
На прогулках во время наблюдений дети закрепили знания о городских птицах, их повадках, оставили в кормушках угощения для пернатых. На территории дошкольной организации появилось несколько новых "столовых для птиц", которые сделали родители с детьми.
Мы уверены, что этот день надолго запомнится нашим дошколятам, и они будут заботиться о шустрых желтогрудых пичужках не только в свой праздник, но каждый день зимой.

Создано: 27.11.2023 10:00:28   |   Изменено: 27.11.2023 10:07:21
Участие воспитанницы группы компенсирующей направленности (ЗПР) №6 в I Муниципальном открытом экологическом конкурсе "Мой домашний любимец", номинация -видео" Рыбки тоже питомцы" "